福彩3d试机号查询
栏目列表
最新文章
联系我们

联系人:李经理
免费咨询电话:400-6087-218
24H热线:13391149099
24H热线:18021007816
地 址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1

财务代理记账 您当前的位置:首页 > 财务代理记账 > 文章正文

超过增值税纳税义务的发生时间是否还可开具专用发票?

来源:http://www.rdtqd.tw    发布日期:2014-12-20  浏览量:1365

超过增值税纳税义务的发生时间是否还可开具专用发票?

问:去年8?#36335;藎?#26576;上海注册公司企业发生一笔销售业务,但没有给对方开具发票,此笔?#36134;?#25353;时申报。10?#36335;藎?#23458;户突然要求我公司对该笔业务开具增值税专用发票。请问,我公司可否开具该笔业务的增值税专用发票?
答:根据《增值税暂行条例实施细则》和《增值税专用发票使用规定》塊魁定,值税专用发票必须按照增值税纳税义务的发生时间开具,而不是根据客户要书矣来开具,具体时间按照《增值税暂行条例实施细则》第三十八条的规定执行。

 

 

 

 

上一篇: 联系我们

下一篇: 企业采用融?#39318;?#36161;?#38382;?#31199;回设备的行为是否需要缴纳增值税?

福彩3d试机号查询 牛牛游戏平台有哪些 骰宝高手技巧 gt在线娱乐 双色球走势图带连线图 通比牛牛和上庄牛牛的区别 真人捕鱼有哪些 香港齐中网看图解码 大乐透中奖奖金计算 重庆市彩走势图彩经网 pk10计划分析预测软件