福彩3d试机号查询
栏目列表
最新文章
联系我们

联系人:李经理
免费咨询电话:400-6087-218
24H热线:13391149099
24H热线:18021007816
地 址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1

公司财税管理 您当前的位置:首页 > 公司财税管理 > 文章正文

加油站销售加油卡只开具普通发票的行为是否正确?

来源:http://www.rdtqd.tw    发布日期:2014-12-30  浏览量:1119

加油站销售加油卡只开具普通发票的行为是否正确?

答:根据《成品油零售加油站增值税征收管理办法》(国家税务总局令第2号)第十二条规定,发售加油卡、加油?#23616;?#38144;售成品油的纳税人(以下简称“预售单位”)在售卖加油卡、加油?#23616;?#26102;,应按预收账款方法作:相关账务处理,不征收增值税。
预售单位在发售加油卡或加油?#23616;?#26102;开具普通发票,如果购油单位要求开具增值税专用发票,则预收单位应待用户凭卡或加油?#23616;?#21152;油后,根据加油卡或力口、油凭回笼记录,向购油单位开具增值税专用发票。接受加油卡或加油?#23616;?#38144;售成品油的单位与预售单位结算油款时,接受加油卡或加油?#23616;?#38144;售成品油的单位根据实?#24335;?#31639;的油款向预售单位开具增值税专用发票。

 

 

上一篇: 联系我们

下一篇: 海关完税?#23616;?#20002;失需要办理哪些?#20013;?#25165;允许抵扣增值税进项税额

福彩3d试机号查询 唐人神股票 国际股票指数国际股票指数 北京地区股票融资 600868股票行情 股票涨跌行情中心 《股票分析指标大全》 昨天股票行情大盘走势 北京股票配资公司 9月3日股票推荐 股票涨跌是人为控制吗