福彩3d试机号查询
栏目列表
最新文章
联系我们

联系人:李经理
免费咨询电话:400-6087-218
24H热线:13391149099
24H热线:18021007816
地 址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1

公司财税管理 您当前的位置:首页 > 公司财税管理 > 文章正文

饭店自制桌椅用于经营是否视同销售

来源:http://www.rdtqd.tw    发布日期:2015-01-18  浏览量:1302

饭店自制桌椅用于经营是否视同销售

问:某饭店老板购买材料加工一批桌椅用于饭店经营,是否属于“将自产产品用于非增值税应税项目”视同销售缴纳增值税?
答:《增值税暂行条例》第一条规定,在中华人民共和国境内销售货物或者加工、修理修配劳务以及进口货物的单位?#36879;?#20154;,为增值税的纳税人,应当依照本条例缴纳增值税。
《增值税暂行条例实施细则》第四条规定,单位或者个体工商户的下列行为,同销售货物?#33322;?#33258;产或者委托加工的货物用于非增值税应税项目。
依据上述规定,饭店老板个人将自产桌椅用于饭店经营,不视同销售货物,无须缴纳增值税;若饭店(单位或个体工商户)将自产桌椅用于饭店经营,应视同销售货物,缴纳增值税。

 

 

上一篇: 联系我们

下一篇: 国税总局2011年49号是否意味着专用发?#27604;?#28040;抵扣期限的限制?

福彩3d试机号查询 北京11选5开奖结果查询 河北十一选五中奖助手 山东十一选五走势图 永利开户送38元体验金 股票配资排名·选杨方配资 中彩网 浙江十一选五走 卡牌手游排行榜总榜 福彩双色球蓝球振幅走势图带连线 山东群英会综合走势图